ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всемирной организацией здравоохранения

Евпаторийскому родильному дому присвоено звание

«Больница доброжелательная к ребенку»

«Выявить, лечить, излечить туберкулез» - в Крыму объявлен месячник по борьбе с туберкулезом

В Республике Крым в период с 24 марта по 24 апреля 2015 года объявлен месячник по борьбе с туберкулезом. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения Республики Крым Александром Могилевским.

Согласно документу, месячник проводится с целью противодействия распространению этого заболевания в Республике Крым, а также в связи с проводимым Всемирным днем борьбы с туберкулезом 24 марта 2015 года под лозунгом Всемирной организации здравоохранения «Выявить, лечить, излечить туберкулез».

В рамках месячника в республике планируется комплекс мероприятий по выявлению и профилактике туберкулеза. Совместно с общественными организациями, волонтерами и представителями средств массовой информации будет проводиться работа по размещению информации о туберкулезе в общественных местах, учебных заведениях, с помощью радио и телевидения, наружной рекламы.

Целью проведения месячника является повышение информированности населения Республики Крым о симптомах туберкулеза, обследовании лиц с подозрением на туберкулез, выявлении наиболее опасных для окружающих форм заболевания с бактериовыделением.

Справочно: Туберкулез — это болезнь, которая поражает все слои населения, но в основном ей подвержены люди социально незащищенные. Месячник по борьбе с туберкулезом, объявленный Министерством здравоохранения Республики Крым, направлен на пропаганду здорового образа жизни и информирование населения о предупреждении этого заболевания

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
©2014 Все права защищены. Разработка и сопровождение: АВЕРС-IT