ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всемирной организацией здравоохранения

Евпаторийскому родильному дому присвоено звание

«Больница доброжелательная к ребенку»

В Евпатории состоялся день здорового образа жизни «День сердца»

Сегодня в Евпатории состоялся день здорового образа жизни – «День сердца». Акция прошла в рамках мероприятий, приуроченных к проведению Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, который был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Возле женской консультации и стационара Евпаторийского родильного дома были установлены две палатки, где все желающие могли измерить артериальное давление, рост и вес, установив свой коэффициент массы тела, получить консультацию и рекомендации медицинских работников.

В частности, к сотрудникам Евпаторийского родильного дома обратилось 179 человек, у 59 из которых было выявлено повышенное артериальное давление, 24% из обследованных узнали об этом впервые во время акции.

Если представить пирамиду оказания помощи, то в её основании будет находиться профилактика, и только на вершине – высокотехнологичная медицинская помощь. Именно это основание определяет всё. А основные риски развития сердечно-сосудистых заболеваний – это гиподинамия, избыточный вес, высокий уровень холестерина и глюкозы, артериальная гипертензия, злоупотребление алкоголем и табакокурение. Если исключить эти риски, то с большой долей вероятности можно избежать болезней.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
©2014 Все права защищены. Разработка и сопровождение: АВЕРС-IT